Более 130 силачей поборолись за звание чемпиона страны в Обнинске

Новости SINTEC GROUP

test

Более 130 силачей поборолись за звание чемпиона страны в Обнинске

Более 130 силачей поборолись за звание чемпиона страны в Обнинске

С 5 по 10 марта в наукограде при поддержке генерального партнёра соревнований SINTEC Group прошёл Чемпионат России по пауэрлифтингу.

Обнинск посетили самые сильные спортсмены из Москвы, Новосибирска, Красноярска – более 42 регионов страны. Калужскую область на соревнованиях представила рекордсменка мира, чемпионка мира, Европы и России Дарья Ефимцева. Честь региона среди мужчин защищал рекордсмен России, победитель первенства мира среди юниоров до 23 лет Илья Маричев, который установил рекорды России: в приседании со штангой – 255,5 кг и 303 кг – в становой тяге.

Отметим, что представители Калужской области стали победителями в своих весовых категориях.

Соревнования проходили в обнинском дворце спорта «Олимп» среди мужчин и женщин в разных весовых категориях в классическом троеборье: приседании со штангой, жиме лёжа и становой тяге. 

Генеральный директор SINTEC Group Илья Михин и заместитель генерального директора Никита Михин были удостоены благодарности от Федерации пауэрлифтинга РФ за весомый вклад в развитие этого вида спорта, формирование здоровой нации и пропаганду здорового образа жизни.

DSC_9497.jpg


11.03.2024

Возврат к списку