Выбираешь антифриз - не играй в лотерею!

Новости SINTEC GROUP

test

Выбираешь антифриз - не играй в лотерею!

Выбираешь антифриз - не играй в лотерею!

Журнал «ЗА РУЛЕМ» установил, что можно и что нельзя заливать в автомобиль.

Для испытаний эксперты взяли четыре ОЖ, популярных у автолюбителей и легко доступных сегодня в точках продаж и на маркетплейсах.

Две из них – Felix Carbox 40 G12+ и Sintec Antifreeze 40 Luxe G12+ – уверенно лидируют на нашем рынке в последние пять лет согласно данным авторитетного агентства «Автостат». Компанию им составили распространенные продукты Euroazia –40 G12 и Carbo –40 G12.

Sintec-(3).jpgSintec Antifreeze –40 Luxe G12+. Россия, Обнинск

Антифриз прошёл длинный тест спокойно и заслуженно оказался на вершине пьедестала, уверенно подтвердив статус лидера рынка. Все основные параметры отвечают требованиям ГОСТ и G12+. 

Итог: РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПРИМЕНЕНИЮ!


Felix-(4).jpgFelix Carbox 40 G12+. Россия, Дзержинск

Температуры начала кристаллизации и в норме. Эксперты ЗР отметили некоторое превышение содержания гликоля по сравнению с требованием ГОСТ, а также незначительное содержание нитритов.

Итог: РЕКОМЕНДУЕТСЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.



Таблица!!.jpg

Euroasia-(3).jpgCarbo-(3).jpgИТОГИ «ЗА РУЛЕМ»: «Другие участники – Euroazia –40 G12 и Carbo –40 G12, к сожалению, неприятно удивили. Так и хочется спросить, что нужно было добавить в состав, чтобы полученная жидкость стала кипеть значительно раньше, чем вода? И для какого климата подходит ОЖ, замерзающие при температуре –21 ºС? Такие антифризы категорически нельзя использовать ни зимой, ни летом!»

Тест на коррозию, имитировавший окисление металлов системы охлаждения в течение всего 10 тысяч км пробега, Euroazia провалила на всех тестовых пластинах.

!!IMG_8355(3).jpg

Выше представлены результаты спектрального анализа антифризов, отражающие соответствие / несоответствие химического состава образцов. Даже непрофессионал заметит сходство «траекторий» графиков пар Sintec / Felix и Carbo / Euroazia, вот только вторая пара идёт «своим путём». Этот анализ помог экспертам заключить, что во второй паре образцов присутствуют лишь следы этиленгликоля, или, проще говоря, его там нет.

ИК-спектр (1).png правки сегодня (2).png 

ВЕРДИКТ «ЗА РУЛЕМ»: «Лучший совет, который мы можем дать – приобретайте товары, проверенные в ходе наших экспертиз и лучше в официальных точках продаж. В нынешних условиях, сэкономив 500 рублей на антифризе, можно случайно нарваться на дорогостоящий ремонт, в десятки и сотни раз превышающий размер условной экономии в зависимости от дороговизны оригинальных деталей системы охлаждения для вашего автомобиля».

08.12.2023

Возврат к списку