SINTEC Lubricants создала специальную серию масел для газомоторной техники

Новости SINTEC GROUP

test

SINTEC Lubricants создала специальную серию масел для газомоторной техники

SINTEC Lubricants создала специальную серию масел для газомоторной техники

Компания разработала масла, повышающие эффективность двигателей, работающих на природном газе в тяжелых условиях эксплуатации.

Первая партия высокотехнологичных моторных масел Sintec LPG и Sintec NPG вязкостью 5w-40 и 10w-40, разработанных для использования в газомоторной технике, отправлена для комплексных испытаний на полигон Группы компаний «Альтернативные Топливные Системы». Исследования физико-химических свойств масла будут проводиться на шести автомобилях после пробега в 10 и 15 тысяч километров.

Особенность новых линеек масел - увеличенный температурный режим, низкая сульфатная зольность и устойчивость к кислотной среде. При их изготовлении используется специально подобранный состав антиокислительных и моюще-диспергирующих присадок, защищающих двигатель от образования золы, задиров и ржавчины.

Автомобили с газомоторными двигателями выпускают крупнейшие российские производители – ВАЗ, ГАЗ, КАМАЗ, МАЗ, Кургандормаш, Volgabus и другие.

Развитие отечественного автомобилестроения, использующего в качестве топлива газ, поддерживается Правительством России. Группа компаний «Альтернативные Топливные Системы» – один из лидеров рынка по внедрению газомоторной техники.

Справка

SINTEC Group – и ее производственное подразделение, компания SINTEC Lubricants – один из ведущих в России производителей моторных масел, смазочных материалов, технологических смазок, автокосметики, №1 на рынке антифризов с более чем 20-летней успешной историей работы в отрасли.

17.11.2023

Возврат к списку