Российская дрифт-серия: борьба обостряется!

Новости SINTEC GROUP

test

Российская дрифт-серия: борьба обостряется!

Российская дрифт-серия: борьба обостряется!

В ближайшие выходные состоится шестой в сезоне этап RDS GP 2023 – главного российского чемпионата по дрифту.

Борьба за лидерство в общем и командном зачётах становится все острее. В числе главных претендентов на верхнюю ступень подиума – Takayama Forward Auto и SINTEC • Fresh Маркетплейс. Осталось всего два этапа для того, чтобы определить лучших!

В начале сентября соревнования вернутся на трассу Moscow Raceway в Москву, где уже проходил первый этап RDS GP. Второй год подряд осенний этап на Moscow Raceway проходит в непривычной для участников конфигурации. Для заездов используется тот же оцениваемый участок, что и на первом этапе сезона, но спортсмены должны будут преодолеть его в обратном направлении.

В 2022 году победителем этапа RDS GP на «обратной» конфигурации Moscow Raceway стал Роман Тиводар (TAKAYAMA FORWARD AUTO). Повторит ли он свой прошлогодний успех в этом сезоне?

Очевидно, что аналогичные планы и у текущих лидеров личного зачета Чарльза НГ (STAR PЁR STARS AIMOL) и Георгия «Гочи» Чивчяна (TAKAYAMA FORWARD AUTO), которые будут стараться побороться за места на подиуме. Оба пилота имеют колоссальный опыт, который позволяет им быстро адаптироваться под условия разных трасс.

Кроме того, их противостояние носит принципиальный характер — кто окажется выше по итогам шестого этапа и укрепит свое лидерство перед суперфиналом.

Одной из интриг предстоящего уик-энда станут выступления команды SINTEC • Fresh Маркетплейс. После невыразительного старта сезона, к экватору чемпионата пилоты коллектива раскатились настолько, что стали авторами двух побед подряд: Евгений Лосев выиграл этап на ADM Raceway, а Дамир Идиятулин победил на «Красном кольце».

Команда набрала обороты и не намерена их сбавлять, так что, если кто-то из ее пилотов выиграет на Moscow Raceway, это обострит сражение за чемпионство до предела.

Кто станет лидером командного и личного зачётов перед последним этапом сезона? Узнаем совсем скоро! Этап в Москве пройдет 2 и 3 сентября.

30.08.2023

Возврат к списку